日期:2024-06-20
您现在的位置:网站首页 > 教育通知 > 综合通知 >
关于开展宜宾市翠屏区2023年学校德育干部暨少先队辅导员“青马工程”专项培训的通知
发布时间:2023-07-04 18:36:01        作者:ybjyxww

关于开展宜宾市翠屏区2023年学校德育干部暨少先队辅导员“青马工程”专项培训的通知

各中小学:

根据区教育和体育局关于2023年暑期系列培训的安排,决定于7月开展翠屏区学校德育干部暨少先队辅导员“青马工程”专项培训,现将有关事项通知如下。

一、培训对象

各中小学德育干部(少先队辅导员、德育主任),详见附件参训学员名单

二、培训时间

2023年7月8日-7月14 日,8日下午15:00-18:00报到,9-13日培训。报到地点:名人首座酒店(成都温江大学城杨柳河地铁站店,成都市温江区南熏大道三段161号)。

三、培训地点

成都师范学院。

四、注意事项

1.请带好身份证和个人生活必需品。

2.请自行往返并注意交通安全,差旅费回原单位按规定报销。(推荐交通线路:高铁宜宾西——成都东,地铁成都东乘2号线至中医大省医院站下车,换乘4号线至杨柳河站下车)。

3.培训费、食宿费由区师培中心统一列支。

翠屏区教师培训与教育研究中心

2023年7月3日

附件:参训学员名单

翠屏区2023学校德育干部暨少先队辅导员

青马工程专项培训班学员名单

序号

学校

姓名

性别

职务


翠屏区教育和体育局

鲍媛媛

总督学,领队


翠屏区教育和体育局

黄勤

教育股德育专干,领队


翠屏区团委

唐志伟

团区委青少部工作人员

1

翠屏区金秋湖镇明威中心小学校

肖艳萍

少先队大队辅导员

2

宜宾市第五中学校

李声玲

大队辅导员

3

宜宾市第五中学校

吕显贵

中学德育主任

4

宜宾市忠孝街小学校

贾书丽

少先队大队辅导员

5

宜宾市一曼小学校

刘刚

大队辅导员

6

宜宾市第十二中学校

王永秋

团委书记

7

宜宾市第十二中学校

雷长丽

德育主任

8

宜宾市农业街小学校

韩文朗

大队辅导员

9

宜宾市李庄中学校

王林华

德育处副主任

10

宜宾市李庄中学校

罗正邦

团委书记

11

金坪初级中学校

谢招月

德育处副主任

12

宜宾市中山街小学校

杨莉

大队辅导员

13

宜宾市二中

何涛

德育主任

14

宜宾市二中

彭阳洁

少大队辅导员

15

宜宾市翠屏区棠湖学校

张艺馨

副少先队大队辅导员

16

宜宾市翠屏区棠湖学校

李强

德育主任

17

双谊镇中心学校

肖莉

德育主任

18

宜宾市女学街小学校

胡霞

大队辅导员

19

王场中心学校

朱玲

大队辅导员

20

王场中心学校

周海燕

德育副主任

21

金秋湖镇中心学校

邹吉平

德育主任

22

金秋湖镇中心学校

杨春梅

大队辅导员

23

翠屏区白花镇草堂中心学校

李瑞娟

德育处副主任

24

翠屏区白花镇草堂中心学校

唐运筹

德育处副主任

25

宜宾市三江学校

习熳华

大队辅导员

26

宜宾市翠屏区方水中心学校

刘小墁

德育处主任兼团支部书记

27

翠屏区方水中心学校

潘登

德育处副主任

28

明威中学

欧书寒

德育副主任

29

宜宾市翠屏区成外附属小学

李美林

大队辅导员

30

宜宾市一曼中学校

金平

德育处主任

31

宜宾市一曼中学校

张少芳

少大队辅导员

32

李端初中

胡洪

德育主任

33

象鼻中心学校

韩燕妮

大队辅导员

34

象鼻中心学校

刘颖

德育处副主任

35

宗场初中

杨璐

德育副主任

36

黄桷庄小学校

马兴颖

少大队辅导员

37

牟坪镇中心校

杨智铃

少大队辅导员

38

李庄镇中心小学校

赵菊琳

大队辅导员

39

翠屏区龙文学校

李朝杰

德育主任

40

翠屏区思坡镇中心小学校

叶红

少先队大队辅导员

41

西郊中学

潘安文

德育处主任

42

西郊中学

杨颖

团支部书记

43

翠屏区旧州小学校

万付强

少先队大队辅导员

44

凉水井实验学校

李伟

政教主任

45

李端初中

胡洪

德育主任

46

宜宾市六中

黄汉蜀

德育主任

47

李端中心校

钟心

少大队辅导员

48

宜宾市翠屏区牟坪镇初级中学校

宋天甫

德育 主任

49

金坪中心校

刘美萍

教师

50

宜宾市四中

李思宏

德育处副主任

51

宜宾市四中

李晓东

德育处副主任

52

宗场中心校

黄晓燕

数学教研组长

53

武庙街小学校

付柳明

少先队辅导员

54

江北实验小学校

谢琴

大队辅导员

55

永兴镇中心学校

李强

德育副主任

56

永兴镇中心学校

刘渲

德育副主任

57

菜坝中心校

石丹

大队辅导员

58

孔滩中心学校

钟敏

德育主任

59

孔滩中心学校

陈建勤

少先队大队辅导员

60

孔滩中心学校

田清霜

小学少先队大队辅导员

61

孔滩中心学校

赵善文

小学校区德育主任

62

人民路小学

李小燕

学生成长中心主任

63

人民路小学

郭太芳

学生成长中心副主任

64

人民路小学

严露

学生成长中心副主任

65

宜宾市八中

钟可洁

德育处副主任(主持工作)

66

宜宾市八中

曾玉儒

少先队大队辅导员

67

翠屏区思坡中学

李阳

德育主任

68

宜宾市工职校

刘会明

德育主任


文章来源: 翠屏区教师培训与教育研究中心
分享: